Новости

Состоялась пресс-конференция по вопросам проведения Конкурса в 2022 году

Состоялась пресс-конференция Центра гражданских и социальных инициатив по вопросам проведения Конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества в 2022 году.

Сегодня стартовал Конкурс на предоставление грантов на развитие гражданского общества в 2022 году, который проходит при софинансировании Фонда президентских грантов. На пресс-конференции мы обсудили организационные и методические вопросы участия некоммерческих организаций в Конкурсе, а также меры поддержки некоммерческого сектора со стороны Администрации региона. Участниками мероприятия стали представители более 40 некоммерческих организаций региона.

С приветственным словом выступил заместитель директора департамента внутренней политики Администрации Курской области — Александр Игоревич Шаповалов, советник губернатора по вопросам развития НКО — Александр Валерьевич Терновцов — рассказал о состоянии некоммерческого сектора в регионе, мерах поддержки НКО со стороны Губернатора, грантовых программах, а также осветил статистику участия НКО региона в региональных и федеральных конкурсах.

Руководитель АНО «Центр гражданских и социальных инициатив Курской области» — Александра Павловна Шклярик и начальник отдела по работе с НКО — Сидорова Марина Александровна осветили направления работы нашего Центра, а также рассказали о порядке проведения конкурса в 2022 году.

Напомним, что конкурс в этом году будет проходить на платформе курск.гранты.рф, а общий призовой фонд составит 20 миллионов рублей, из которых 10 миллионов выделены Администрацией Курской области и 10 миллионов — софинансирование Фонда президентских грантов.

Пресс-конференция получилась продуктивной и полезной для всех участников. Желающие смогли задать актуальные вопросы и получить на них ответы от сотрудников Центра. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству и плодотворной работе в сфере развития некоммерческого сектора нашего региона.
Конкурсы