Новости

Курская область получила 10 млн для СО НКО

Координационный комитет Фонда президентских грантов принял решение о распределении грантов президента на софинансирование поддержки некоммерческих организаций на региональном уровне в 2022 году.

Общая сумма направляемых на эти цели средств Фонда президентских грантов составит почти 2 млрд рублей. С учетом средств, предусмотренных в бюджетах субъектов Российской Федерации, грантовая поддержка некоммерческих организаций со стороны региональных властей в этом году превысит 5 млрд рублей (хотя еще в 2018 году она была меньше 2 млрд).

В Фонд поступили заявки на софинансирование от 81 субъекта Российской Федерации.
Курская область получила поддержу в размере 10 млн рублей. Эта сумма дополнит бюджет конкурса по предоставлению грантов губернатора региона для некоммерческих организаций.

Региональный грантовый оператор в Курской области — Центр гражданских и социальных инициатив. С учётом софинансирования из регионального бюджета общая сумма грантовой поддержки для НКО составит 20 млн рублей.

Напоминаем, что заявочная кампания второго в 2022 года конкурса Фонда президентских грантов стартовала 1 февраля, а мы оказываем консультативную поддержу для участия в конкурсе Фонда всем некоммерческим организациям Курской области.

Чтобы записаться на консультацию, можно:
позвонить: +7 920 723 55 53 (Александра Павловна);
отправить заявку на почту: 
anocentr46@yandex.ru.
Новости Центра