Новости

В Курской области состоится «Казачий диктант – 2022»

С 8 по 10 декабря 2022 года на территории Курской области, как и во всей России, в онлайн формате запланировано проведение Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2022», организованной Всероссийским казачьим обществом при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).


В 2021 году участниками Диктанта стало более 167 000 человек изо всех регионов России, в том числе Курской области, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Участником Диктанта добровольно и бесплатно могут стать жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.


Очное тестирование пройдет на базе площадок проведения в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, библиотеках, клубах, домах творчества, изъявивших желание организовать работу таких площадок и скачавших с официального сайта Всероссийского казачьего общества задания, анкету, инструкцию и итоговый протокол.


В онлайн тестировании могут принять участие все желающие с 0 часов 8 декабря до 20 часов 10 декабря 2022 года по московскому времени на платформе Казачийдиктант2022.рф. Участники акции «Казачий диктант – 2022» по итогам тестирования получают электронный Сертификат.


С Положением о проведении акции можно ознакомиться по ссылке




Разное