Новости

Состоялся семинар «От идеи к проекту»

Семинар «Центра гражданских и социальных инициатив Курской области» по социальному проектированю для НКО состоялся 2 июля.

Вместе с участниками мы рассмотрели, что такое социальный проект, где реализовывать мероприятия, когда составлять бюджет и календарный план проекта. А также — как определить проблему, обосновать актуальности и почему проект может быть не поддержан экспертами.

От имени участников мы благодарим федерального проектного эксперта грантовых конкурсов, управляющего партнёра АНО «ЦПР» Игоря Крымского за всю полученную информацию и надеемся уже в ближайшее время увидеть проекты, подготовленные нашими организации в регионе.

А от имени организаторов — благодарим наших участников за такую вовлечённость и желание учиться чему-то новому и интересному!


Напоминаем, что дата проведения нашего интенсива выбрана не случайно — уже 18 июля завершится приём заявок по Конкурсу на предоставление грантов на развитие гражданского общества в 2022 году, который проходит при софинансировании Фонда президентских грантов. Общий бюджет конкурса в этом году — 20 млн рублей, а максимальная сумма бюджета проекта для одной заявки — от 0,5 до 1,5 млн рублей.
Новости Центра Прошедшие мероприятия